Почему меня вызывают на опрос в другой город - легальность действий полиции

Я получила уведомление из полиции, согласно которому мне необходимо явится на опрос для дачи объяснений по материалу проверки в другой город (100 км) от моего города. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Добрый день. Да, сотрудники полиции имеют право прислать Вам повестку. Но повесткой на следственные действия вызывают при наличии возбужденного уголовного дела.

Спасибо за дельный совет!