Сломалось крепление колеса у коляски. Продавец говорит что колеса в гарантию не входят. Они правы?
Здравствуйте, Гульшат!
Нет, не правы, если иное не указано в гарантии.
Подавайте обоснованную претензию продавцу на основании статьи 18 ФЗ О защите прав потребителей, требуйте проведения ремонта за счет продавца.
В гарантийном талоне на проданный товар описываются случаи гарантии, при этом в случае, если в гарантийном талоне не проставлена печать магазина и он не заполнен надлежащим образом, он не будет являться действительным. Также в гарантийном талоне указываются гарантийные соки на фурнитуру и непосредственно сам предмет. Необходимо внимательно ознакомиться с данным документом.