Гражданка Украины беременна, но работодатель не принимает справку о беременности - что делать?

Вопрос №17215800 из г. Мурманск
опубликован 10.04.2020, 16:09
Вот такая проблема. У меня невестка (гражданка Украины) беременна. Сдали документы на РВП. Имеет полис ДМС. На работе попросили принести справку о беременности. Она принесла (из частной клиники" Губернский лекарь) . На работе (трудоустроена официально) брать отказываются, говорят нужно из консультации. Ходила в консультацию, не берут. Как быть? Что делать Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите договор ДМС, - там указано на какие клиники он распространяется.

10.04.2020, 16:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Извините, но у неё на полисе ни чего не написано. Всех врачей она проходит всегда платно. Так зачем этот ДМС? Выкачивания денег? Извините.

10.04.2020, 16:58

В правилах страхования это должно быть указано, - приложение к полису.. Если на руках этого нет, - нужно обратиться в СК, где оформляли полис.

Деньги мы все платим и за ОМС, только в виде ежемесячных взносов в ФОМС. (Фонд обязательного медицинского страхования) Бухгалтерия перечисляет. Поэтому, что ДМС, что ОМС это все не бесплатно для граждан...

А правила страхования нужно бы изучить Вам. Не все врачи платно должны проходиться... В рамках полиса ДМС, - бесплатно...

10.04.2020, 17:07

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034