Моя мама вдова участника боевых действий в чехословакии имеет право на получение выплаты к 75 летию ВОВ.
75 тысяч рублей В апреле-мае ее получат постоянно проживающие в России, Латвии, Литве и Эстонии: инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками; вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией; вдовы (вдовцы) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны. 50 тысяч рублей бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто; труженики тыла, проработавшие в период ВОВ не менее шести месяцев.
Нет не имеет, только вдовы участников ВОВ.