Губкинский, 10.04.2020, 17:59

Владение подвалом в недостроенном доме - начисление платежей и права владельца

Вопрос №17216298 из г. Тарко-Сале
опубликован 10.04.2020, 17:59
При покупке квартиры в недостроенном доме, мною был приобретен заодно и подвал, когда дом сдали, я оформила собственность и на квартиру, и на подвал, это было в 2017 году. Спустя 2 года, в 2019 году пришла платежка на подвал за обслуживание на сумму 2800 примерно, до этого ничего не приходило. Имеют ли они право требовать оплату спустя столько времени за прошедшее время и хотелось бы узнать, как должна начисляться плата за подвал, находящийся в собственности. Хотя это пародия конечно подвала, где одно помещение, поделено на небольшие квадраты, перегородками из гипсокартона, и дверьми из гипсокартона, которую хорошо пнуть, завалится и которое не имеет крыши, хотя бы из того же гипсокартона. На что я имею и не имею права в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Леся.

Как собственник Вы несете бремя расходов на содержание имущества.

УК имеет право требовать оплаты услуг по содержанию имущества если эти услуги действительно оказывались. Срок исковой давности три года, поэтому в Вашем случае он не пропущен.

Размер платы за содержание общего имущества в отношении собственника нежилого помещения определяется путем умножения тарифа на площадь помещения.

11.04.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если платёжка за квартиру уже включает пункт оплаты за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме... туда не входит плата за мой подвал?

12.04.2020, 21:20

Внимательно изучите квитанции на оплату. В платеже за квартиру должна быть включена только площадь квартиры, а за подвал - соответственно только площадь подвала.

12.04.2020, 21:34