Пыть-Ях, 10.04.2020, 17:59

Выделение долей детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала - если дети уже совершеннолетние-20 и 26 лет и получен сертификат на погибшего ребенка в 2017 году.

Вопрос №17216301 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.04.2020, 17:59
Нужно ли выделять доли детям при покупке квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала, если они уже совершеннолетние-20 и 26 лет? Сертификат на материнский капитал получила на третьего ребенка, рожденного в 2017 году, который потом умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Но я бы хотела получить ответ на четко поставленный вопрос, если можно. Просто зачем оформлять обязательство на выделение долей после выплаты ипотеки в этом случае?

10.04.2020, 18:17

Совершеннолетние дети имеют право отказаться от долей, отказ должен быть удостоверен у нотариуса.

10.04.2020, 18:03

Нужно оформлять. Если дети не отказались от долей. Вот ответ.

10.04.2020, 18:31

Но я бы хотела получить ответ на четко поставленный вопрос, если можно. Просто зачем оформлять обязательство на выделение долей после выплаты ипотеки в этом случае?

10.04.2020, 18:17