LSN Messenger
Оренбург, 10.04.2020, 19:04

Как оформить отказ от наследства для маленького ребенка?

Вопрос №17216582 из г. Оренбург
опубликован 10.04.2020, 19:04
Завещания нет. Наследства нет. Долг есть более 1 млн р. Есть отказ от наследства всех сына, внуков, кроме правнук т. К он маленький. Как можно оформить отказ за маленького ребёнка, которому 10 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Внуки и правнуки не являются наследниками первой очереди. Наследниками первой очереди являются дети наследодателя, супруг и родители. Если в течение 6 месяцев после смерти наследодателя никто из наследников первой очереди не вступил в наследство, они не несут обязанности по долгам наследодателя. Отказ от наследства заявлять нет необходимости.

10.04.2020, 19:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Извините. А как быть, если это дело ведётся в Германии. Братья моего отца. Они все являются сыновьями умершего написали отказ. По их законодательству даже родители (сыновья, внуки и правнук умершего) без опеки оформили отказ за детей. Остался только мой 10 месячный сынок. Я боюсь, что по истечению, он просто останется должником. Лишь потому, что он мой сын, а я внучка умершего.

10.04.2020, 19:31

Обратитесь к своему нотариусу по месту жительства и получите разьяснение как оформить отказ от наследства.

10.04.2020, 19:57