Судим по ст.158.1 могу ли я работать монтажником на режимных обектах.
Игорь, на практике с подобной судимостью стараются не брать, даже с погашенной. Т.к. объект режимный, то есть определенная форма допуск секретности. Причем это не обязательно связано с документами, а и с посещением каких-либо цехов, территорий обслуживанием механизмов. Как правило, подобные вопросы относятся к компетенции сотрудников - 1 первых отделов (режимно-секретная группа), которые работают в соответствии с ФЗ «О государственной тайне». Либо сотрудниками отдела СЭБ на основании регламента безопасности.
В информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя.
Эта накладывает определенные ограничения.
Делайте выводы.
Удачи.