Не успеваю вступить в наследство.
Постоянно работают дежурные нотариусы. Если нужен адвокат, то звоните, телефон есть на моей странице.
Добрый вечер! Если не успеете придётся через суд! Но вы тогда должны будете указать уважительную причину почему вы не вступили в наследство в 6 месячный срок!
Не успеваю вступить в наследство из за карантина, тк нет в наличии документов.
Ответ отключен модератором
Каких документов нет в наличии? Наследство можно принять двумя способами:
- заявлением нотариусу;
- фактическими действиями.
В первом случае к заявлению достаточно приложить свидетельство о смерти, справку с места жительства умершего и документ о родстве или завещание. Однако юристы знают, как подать заявление и без указанных документов, а потом можно собирать нужные документы по истечении срока для принятия наследства.
Во втором случае вообще нет никаких проблем с документами.
Рекомендую обратиться на консультацию и рассказать подробнее ситуацию. Возможно, никаких проблем с принятием наследства нет.
Для того, чтобы принять наследство, Вам вообще никаких документов не нужно, кроме свидетельства о смерти. Просто пишите у дежурного нотариуса заявление о принятии наследства и все, срок не пропущен.