На мой счёт наложили арест. Я прописана с мамой, у неё долг по газу, но живу у мужа. У нас многодетная семья. Что делать?
Лучший ответ
Все правильно, долг взыскан со всех лиц, зарегистрированных в квартире. Снимайтесь с регистрации, иначе будете обязаны платить.
Если не согласны, подавайте мировому судье заявление об отмене судебного приказа на основании ст.129 ГПК РФ.
Затем после отмены судебного приказа просите приставов снять арест и возвратить удержанную сумму.