Задержание на пасту с таксистом - как поступить в такой ситуации?
Требуйте вызова ответственного дежурного по отделу ГИБДД, или звоните 02 и требуйте приезда следственно-оперативной группы, мотивируя заявление незаконным задержанием.. Время административного задержания не может превышать 3 часов. Должен быть составлен протокол задержания. Полицейские нарушают Конституцию, так как режим ЧС не введен, карантин официально не объявлен и Постановление главного санитарного врача об объявлении карантина не опубликовано. На лицо грубое нарушение Ваших конституционных прав на свободу передвижения. Нарушен Административный регламент деятельности ГИБДД и Административно-процессуальный кодекс РФ.