Симферополь, 10.02.2015, 22:06

Возможность получить инвалидность после инсульта без стационарного лечения - ситуация с мамой 1941 года

Вопрос №6069358 из г. Симферополь
опубликован 10.02.2015, 22:06
Для получения инвалидности после инсульта (четыре года назад) обязательно ложиться в стационар? Мама 1941 года. Рука правая частично парализована + опущение (выпадение) по женским органам. Как быть? Как оформить инвалидность на дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решает МСЭ.

10.02.2015, 22:14

До МСЭ нужно подготовить справки и анализы. Вот для этих исследований обязательно ложиться в стационар или это можно сделать без стационара. А МСЭ затем на основании предоставленных данных делает заключение.

10.02.2015, 22:20

Галина, это все таки врач решает, а не юристы. Иногда для установления группы, необходимы обследования в условиях стационара!

10.02.2015, 22:24

У меня вопрос. Если человек сам не может себя обслуживать его все-равно в стационар на обследование? Я верно поняла?

10.02.2015, 22:26