Как разделить лицевые счета в общежитии с четырьмя прописанными и справку о неимеющем долге от УК - вопросы и ответы
Скажите пожалуйста, у нас с братом имеется в собственности по комнате в общежитии 12 и 13 м,прописаны там 4 человека я,мама, брат, и сын брата. Один лицевой счет на маму, он ку не платит вообще, я хочу через суд разделить лицевые счета. Как и на кого они будут делиться если прописаны 4 человека? И имеется не большой долг по пеням, может ли УК выдать справку о не имееющем основном долге справку для суда?
Анна, Вы можете направить иск не о разделе лицевых счетов, а об определении порядка расчетов за коммунальные услуги. В иске указать, каким образом Вы полагаете необходимым определить данный порядок.