Как восстановить ПТС, если страховки ОСАГО нет?
Здравствуйте, Сергей!
На основании действующего законодательства эксплуатация транспортного средства без страховки запрещается. Но подобные случаи возможны, а также нередко происходит кража ПТС вместе с полисом ОСАГО и другими документами на автомобиль.
При восстановлении полис страхования не является обязательным для предоставления. Однако, при его наличии лучше его сдать вместе с другими документами.
Если он утерян или украден, можно обратиться в страховую компанию для получения дубликата. Это предотвратит лишние спорные ситуации в отделении ГИБДД.