ДТП - Страховая выплатила по тотал, но реально ли добиться доплаты через суд?
После Дтп страховая произвела выплату по тотал, рассчитав нецелесообразность ремонта относительно стоимости авто (среднерыночная стоимость в расчетах была занижена). Независимая экспертиза рассчитала ремонт, сумма превышает выплаченную по осаго. Реально ли добится по суду доплаты, на основании н.э.
Заранее спасибо!
Здравствуйте. Да, Вы можете ПОПРОБОВАТЬ доказать, что страховая неверно рассчитала Вам сумму выплаты. Но это будет трудно. С 01.06.2019 г. изменился порядок предъявления иска в суд к страховой компании. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru
Будут проблемы, обращайтесь. Помогу.
Алина, да, вполне. Предъявляйте претензию к Ск. А если последует отказ, то с недавнего времени за разрешением спора нужно обращаться к финансовому омбудсмену.