Сотрудник полиции подает рапорт на увольнение по выслуге лет, но МВД не выпускает его из-за уголовного дела - законно ли это?

В отношении моего родственника, который является сотрудником полиции, возбуждено уголовное дело по ст. 290. На следующий день после возбуждения уголовного дела, он подал рапорт на увольнение по выслуге лет. Но мвд не увольняет его, мотивировав тем, что в отношении него возбуждено уголовное дело. Законны ли действия мвд? 89182915302

Лучший ответ

Законны. Тк работники мвд не должны привлекаться к уголовной ответственности, иметь судимость.

не компетентно дан ответ