Правда ли это, в какой статье это написано.
Я хочу поменять работу, Мне сказали друзья что так как у меня ребенку 3 года, меня не имеют права заставлять отрабатывать 2 недели. Правда ли это, в какой статье это написано.
Уважаемая, Наталья,
так называемая "Отработка" - это срок до предполагаемого увольнения, о котором работник должен предупредить работодателя, минимальный срок предупреждения - 2 недели. Основания для уменьшения этого срока перечислены в ст. 80 Трудового кодекса. Ни ст. 80 ни другие нормы Трудового кодекса не содержат права женщины, имеющей ребенка в возрасте 3-х лет увольняться в любое время. Поэтому либо "отрабатывайте" 2 недели, либо убедите работодателя расторгнуть договор раньше.