Как прописать мужа в унаследованном доме, не стоящем на кадастровом учете?

Мне в наследство достался дом в деревне. На данный момент там никто не прописан. Я бы хотела прописать мужа. Из документов на дом имею следующее: Свидетельство о праве наследования дома. Дом ранее не стоял на учете в Регпалате, сейчас я занимаюсь постановкой его на кадастровый учет, но всё застопорилось в связи с введением с 1 апреля новых правил постановки на учет зданий и сооружений (мой пакет документов, влючающий Технический паспорт дома, оказался недействительным, теперь я начинаю всё сначала, оформляя Технический план). Но несмотря на то, что дом не стоял на учете, моя бабушка (собственница дома) несколько лет назад прописывала там моего отца. А с меня паспортист потребовала: Свидетельство о праве на наследство, Свидетельство о регистрации права в регпалате. Насколько это обосновано? Спасибо.
Лучший ответ

Только с согласия собственника можно зарегистрироваться в жилом помещении; доказательством, что вы собственник является Сведетель ство о праве собственности - требования паспортиски правильные

Наталья, у Вас потребовали документы, которые бы подтверждали, что дом Ваш. Ничего тут такого нет. Представьте, я приду к Вашей паспортистке и пропишу кого-то в ВАШ дом. Почему бы нет?