Круг наследников после умершей мамы - наличие имущества и возможные споры.
Здравствуйте, Татьяна!
1. Квартира № 1 целиком и полностью переходит в собственность Вашего брата.
2. Немного математики: квартира № 2, наследоваться от неё будет только 1/2, другая часть - это собственность отца. 1/2: 4 = 1/8 часть квартиры приходится на каждого наследника. В Вашу пользу от наследства отказалась бабушка, получается Вы наследуете 1/8+1/8=1/4 часть. Отец 1/8 часть. Брат 1/8 часть. Доли в квартире распределятся так: у Вас 1/4, у отца 1/2+1/8 (наследство)=5/8. У брата 1/8. Спорных моментов нет, если нет неучтенных обязательных долей в наследстве.