Вопросы о прописке и проживании в унаследованной квартире после смерти мамы
Здравстуйте, я и мой отчим вступаем в наследство после смерти моей мамы, делится 1/2 доля квартиры на троих (моя бабушка написала отказ в мою пользу), т.е его 1/3 от половины квартиры, может ли мой отчим после вступления в наследство прописать своего несовершеннолетнего ребенка без моего согласия, сам он там прописан не был, и имеет ли он право до вступления наследства там жить?
Квартира была подарена на меня и мою маму по 1/2 доли еще до брака.
Лучший ответ
Прописать своего ребенка может, ваше согласие не требуется. До получения свидетельства о праве на наследство пользоваться квартирой он не может, на мой взгляд.
он сможет зарегистрировать ребенка в квартире без вашего согласия. Проживать в квартире он вправе.