Как правильно оформить заявление пенсионера об увольнении в последний день отпуска и возможность отзыва заявления
Здравствуйте!
Вы можете написать заявление по собственному желанию перед отпуском или уже будучи на отдыхе. Отгулять при этом Вы можете как заранее запланированные дни по графику, так и те дни, которые не успели ранее использовать.
Можете написать заявление на отдых одновременно с заявлением на увольнение по собственному желанию. При этом установленного графика можно не придерживаться.
Датой расторжения трудового договора по статье 127 ТК РФ считается в любом случае последний день отдыха.
Будучи в отпуске, отозвать заявление об увольнении сделать будет нельзя.
Если есть сомнения по возможности продолжения работы то лучше не писать заявление об уходе (так как работодатель может не принять обратно - а заявление у него уже будет и он не обязан снова принимать), а если все таки хотите заранее перед отпуском предупредить об уходе то пишите 2 заявления - на отпуск и на увольнение, по каждому из заявлений будут разные даты и расчеты.