Таганрог, 12.04.2020, 14:33

158 ч 2 хищение на сумму 42000 что грозит сеть магнит.

Вопрос №17222889 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2020, 14:33
158 ч 2 хищение на сумму 42000 что грозит сеть магнит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

12.04.2020, 14:38

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Сложно точно сказать какое будет назначено наказание так как многое зависит от личности подсудимого и того возмещен ли ущерб.

12.04.2020, 14:35

Я работаю официально приводов не было ранее не судим.

12.04.2020, 14:37

А что с ущербом? Что с наличием иждивенцев? Что с характеристиками по месту жительства и работы? Здесь очень много нюансов.

12.04.2020, 14:38

Здравствуйте.

Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем,

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового (Ч.2 ст. 158 УК РФ).

Максимум, который Вам могут наначить, это лишение свободы УСЛОВНО.

12.04.2020, 14:44

Характеристика хорошая. На еждевение не кого нет. но выплатить им не смог.

12.04.2020, 14:40

Тогда вполне возможно и реальное лишение свободы и условное, все будет зависеть от настроения судьи и государственного обвинителя.

12.04.2020, 14:55