Могу ли я претендовать на долю построенной на наши средства дачи, если она оформлена на свекровь?
Уважаемая Александра! При разводе раздел имущества, приобретенного или созданного супругами во время брака, осуществляется между бывшими супругами поровну. При этом суд вправе увеличить Вашу долю при наличии детей (вправе, но не обязан!). Если имущество приобретено после прекращения совместного проживания, то для его исключения из раздела Вам потребуются доказательства, как приобретения его на свои собственные деньги, так и прекращения совместного проживания. Если дача оформлена на свекровь, то для вовлечения дачи в процесс раздела Вам предстоит процедура доказывания участия в ее создании средств именно Вашей семьи.