Хочууйти из больницы карантин.
Постановлением Правительства РФ от 31.01.2020 № 66 коронавирусная инфекция (2019 - nCoV) внесена в перечень заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологическогог благополучия населения, выразившееся в нарушениии действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невоплнение санитарно-гигиенических и противоэпидемиологических мероприятий влечет за собой административную отвественность (ч.1 ст. 19.4, ч.1 ст. 19.5, ст. 6.3 КоАП РФ) и уголовную отвествнность (ст. 236 УК РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))