Как получить налоговый вычет за второй объект недвижимости, приобретенный в ипотеку?
Была куплена квартира за 960 000 руб. в 2004 году. (без ипотеки), налоговый вычет получен за этот объект имущества. В 2015 году приобретен дом в ипотеку. Можно ли получить налоговый вычет за второй объект недвижимости.
Приветствую Вас.
До 2014 года налоговый вычет по расходам на покупку жилья и кредитным процентам можно было получить только один раз в жизни и только по одному объекту жилья.
С 2014 года вычет получать можно по нескольким объектам жилья.
И если вычет получен не в максимальном размере (т. е. с суммы меньше 2 млн. руб.), то его остаток можно дополучить при покупке других объектов жилья (абз. 2 пп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ).
Добрый день. Если Вы приобрели недвижимость до 01.01.2014 года и воспользовались правом на получение имущественного вычета, то за недвижимость, купленную после 01.01.2014 Вам не положен имущественный вычет.
Добрый вечер, Елена. Да Вы можете получить налоговый вычет.