Наследование семейной недвижимости - как доказать свое право при отсутствии кровных родственников вдовы?
В 1993 году умер мой родной дядя, родной брат отца. Дом и участок земли наследовала вдова дяди, которая умерла этой осенью. Родственников, кроме меня, у неё нет, она детдомовская. Нотариус сказал, что у меня нет права на наследование дядюшкиной недвижимости, так как я не кровный родственник вдовы. Других родственников нет, ни дальних, ни близких. Как доказать своё право на наследование нашей семейной недвижимости? Есть ли юридические варианты положительного решения проблемы?
Лучший ответ
Надо разбираться по документам, подтверждающим смерть наследодателей, и родство. Пишите лично, обсудим.
к сожаленью, не получится
Нет, нотариус прав. После смерти дяди наследницей стала тётя (наследник первой очереди), вы за дядей не наследовали. Теперь к наследованию призываются наследники непосредственно тёти, причем вы, не будучи кровным родственником именно тёти, в эту категорию не входите.