Москва, 14.04.2020, 04:16

Молодой человек угрожает убийством и распространением интимных фото, если я не останусь с ним - моя история угрозы и шантажа

Вопрос №17224888 из г. Москва
опубликован 14.04.2020, 04:16
Мне поступают постоянный угрозы от молодого человека, который угрожает мне убийством и распространением интим фото, в случае, если я не буду с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снежана, фиксируйте угрозы и обращайтесь с заявлением в ОВД.

14.04.2020, 10:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ну, значит записать все на телефон и подать заявление в полицию. Что тут думать то..

14.04.2020, 08:43

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться в полицию по данному факту. Будет проведена проверка.

14.04.2020, 13:19

В полиции говорят, что ему ничего не будет за это максимкм беседа, но за это обращение дуиаю он точно что нибудь сделает и будет еще хуже.

14.04.2020, 12:36

Снежана, если Вы ничего не будете делать, то он будет расценивать, что Вы его боитесь и дальше будет продолжать свои дела.

Таких людей чем больше бояться, тем больше они наглеют.

Надо писать письменно заявление на него, какая разница, пусть с ним сначала побеседуют, потом еще пишите и так далее.

Есть шанс что рано или поздно им он надоест и соберут доказательства и возбудят дело.

14.04.2020, 12:41

В любом случае, он попадет в поле зрения полиции и в его интересах с Вас пылинки сдувать, поскольку если что и случится не по его вине, он будет первым, к кому возникнут вопросы.

И мало кто любит общаться с полицией.

14.04.2020, 14:26