Как заставить материала ребенка использовать алименты правильно и есть ли альтернативные методы воздействия?

Я исправно плачу алименты, но не могу сказать, что БЖ использует деньги целесообразно (ребенок проходил в утепленных спортивных штанах всю зиму, в осенней обуви, у него элементарно нет джинс! Одни спортивки и все!). Я в блоке во всех соц сетях и в телефоне. Сейчас из-за карантина не могу обратиться в суд и органы опеки. Есть ли иные методы воздействия? Полиция, например? Но недавно мне удалось вывести мать ребенка на разговор. Она сказала, что ребенок уже неделю живет с бабушкой. А она якобы работает 9 дней подряд. График 2/2 (2 дня день, выходные, 2 дня ночь). Она проживает с сожителем в другом городе. Это уже второй раз подряд, когда я звоню, а ребенок не с ней. По её словам бабушка кормит, одевает и все покупает ребенку, а вот я некудышный отец. Есть запись разговора. Алименты плачу 16.5% от зп. Это 6700 р. Могу ли я сделать так, чтобы часть этих денег шли на счет ребенка? 20-50% от суммы, чтобы в будущем он мог потратить их на образование или какие-то иные нужды. На нее надежды нет, одного своего ребенкв она уже бросила. Хватает совести бегать по судам и просить повышения алиментов.
Лучший ответ

Нет, не можете ВЫ так сделать, так как сумма алиментов не дотягивает даже до прожиточного минимумма.

Владимир, вы можете подать иск в суд и переводить часть денег-до 50% на расчетный счет ребенка.