Я могу подать исковое заявление в суд не по месту моей регистрации?
Исковое заявление подается по месту нахождения ответчика ст. 28 ГПК РФ. есть и исключительная подсудность ст. 30 ГПК РФ - например по месту нахождения недвижимости. Есть подсудность по выбору истца - ст. 29 ГПК РФ - например исковое заявление по Закону о защите прав потребителей.
Дмитрий, какой предмет иска? Уточните.
Дмитрий, Вы можете подать иск в суд с соблюдением правил подсудности. Так как Вы не указываете суть спора, дать Вам более конкретный ответ нельзя.