Москва, 15.11.2014, 19:53

Такой вопрос, могу ли я от своего имени подать исковое заявление в суд?

Вопрос №5386070 из г. Москва
опубликован 15.11.2014, 19:53
Могу ли я подать исковое заявление в суд по месту своей регистрации в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если иск и по Закону" О защите прав потребителей" ,то можете п.7 ст.29 ГПК

15.11.2014, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Уточните какое исковое заявление Вы желаете подать.

15.11.2014, 19:53

Общее правило территориальной подсудности (общая территориальная подсудность) закреплено в ст. 28 ГПК. Согласно этому правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется по месту нахождения организации.

15.11.2014, 19:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Исковое заявление для расторжения договора купли-продажи косметики ООО Ворлд мед, юридический адрес... г.Люберцы, услуги оказывают на ул. Большая Садовая д 2/46

15.11.2014, 20:36

Можете в порядке ст. 17 Закона "О защите прав потребителей".

15.11.2014, 20:39

подавайте по юридическому адресу организации соответственно

15.11.2014, 20:57