Как защитить себя от ареста автомобиля, купленного у собственника, из-за споров с его женой?
Денис, доказать свою добросовестность приобретения. При таких обстоятельствах откажут в признании сделки купли-продажи недействительной. Однако будут иные последствия. Для более полной консультации обратитесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный диреткор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Денис, здравствуйте! Согласие супруги собственника автомобиля и НЕ требовалось. Оно предполагалось. Для того, чтобы признать сделку недействительной, супруге прежнего собственника необходимо доказать суду, что и ее супруг, и Вы знали или заведомо должны были знать о ее несогласии на продажу.. Полагаю, что это вряд ли возможно. даже почти невозможно. Далее - продажа следующему лицу. Предполагается, что он является добросовестным приобретателем, естественно, также и не мог знать о ее несогласии на продажу.
При надлежащей защите с Вашей стороны, а также со стороны Вашего покупателя, как я полагаю, в иске этой женщине должны отказать. И у нее есть право на то, чтобы взыскать половину стомости авто со своего супруга. Причем, если брак не расторгнут - то и это будет для нее не очень просто..
Обратитесь к юристу для помощи в суде. В Красноярске есть замечательный юрист Смирнова Л.Н., координаты есть на сайте.
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.