Как получить пособие для матери-одиночки с детьми от 3 до 7 лет и маленьким ребенком в животе?
Здравствуйте Лилия!
Для оформления выплаты от 3 до 7 лет требуется подтверждение дохода, более того доход на семью должен быть менее прожиточного минимума.
Вам однозначно нужно встать на учет в Центр занятости не зависимо от вашей беременности.
Заявления на данный вид выплат скоро начнут принимать.
Можете расчитывать на пособия.
Указанное ежемесячное пособие малоимущим семьям (со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения за II квартал предыдущего года), имеющим детей от 3 до 7 лет включительно, положено Вам при соблюдении двух условий: помимо возраста ребенка (ребенку уже есть 3 года, но еще нет 8 лет), должен быть также критерий нуждаемости, в этом случае Вы можете подать документы на указанное пособие. Размер выплат составит половину прожиточного минимума ребенка в регионе за II квартал предыдущего года. Сам по себе факт, что Вы не работаете, не влияет на возможность начисления указанного пособия. На данный момент справок собирать никаких не надо, службы сами соберут всю информацию, Вам нужно только подать заявление. Какие будут изменения после снятия режима самоизоляции сейчас сказать трудно, поэтому встать на учет в службу занятости стоит, ещё и потому, что в этом случае Вы будете получать увеличенное пособие по б
езработице.
Я в цзн на учёте не состою, мне могут отказать в пособиях от 3 до 7 лет, и нужно ли побыстрее встать на учёт в женскую консультацию, спасибо.
Вы подпадаете под категорию получателей.
Мне сказали в соц защите, что мне не положено пособие от 3 до 7 лет, дети 2013,2015 г. р,т.к я не работаю и в центре занятости на учёте не состою, так ли это.
Это не имеет никакого значения. Вам положено пособие.
На сегодняшний день документы на пособие от 3 до 7 не принимаются. Как начнется прием подавайте повторно.