Жена может написать судье прошение об изменении меры пресечения на домашний арест из-за COVID-19 - какие способы обращения существуют?
Может ли жена написать судье прошение об изменении меры пресечения на домашний арест в связи с коронавирусом (сейчас идет судебное разбирательство). Может ли жена написать на почту суда? И как официально называется такое обращение?
Лучший ответ
написать на почту суда?- можно, почта указана на официальном сайте суда, оригинал отошлите по почте.
как официально называется такое обращение ходатайство, заявление.
23 марта Адвокатская палата города Москвы выступила с инициативой о безотлагательной подаче ходатайств и/или жалоб об изменении меры пресечения в виде содержания под стражей, особенно в отношении пожилых людей и людей, страдающих хроническими заболеваниями. Члены Палаты, на наш взгляд, обоснованно полагают, что угроза распространения инфекции COVID-19 должна являться самостоятельным основанием для освобождения заключённых, особенно находящихся в группе риска, из следственных изоляторов. «Русь сидящая» поддерживает инициативу Адвокатской палаты города Москвы и призывает адвокатов в других регионах воспользоваться опытом московских коллег. Почти во всех регионах России на сегодняшний день введён режим повышенной готовности, однако не в каждом постановлении регионального правительства или городской администрации, в отличие от Москвы, приводится перечень заболеваний, требующих режима самоизоляции. Мы учли этот момент и предлагаем для использования следующий проект, учитывающий специфику нормативного регулирования в регионах. При необходимости этот документ может быть трансформирован в иные документы (например, в ходатайство об изменении меры пресечения, кассационную жалобу и др.)
Источник: zekovnet.ru
СПАСИБО
Заявление об изменении меры пресечения.
Хороший ответ. Спасибо!