Какое право на квартиру будет иметь жена при наследовании квартиры от бабушки?
- нет, супруга не имеет никаких прав на квартиру - регистрация в жилом помещении не дает такого права;
- при завещании наследуют также лица, которые имеют права на обязательную долю в наследстве, установленныж гражданским кодексом, в том числе лица пенсионного возраста (это можете быть и вы, если достигли этого возраста)... для принятия наследства, вам надо обратиться с заявлением нотариуса...
Если супруга является пенсионером или нетрудоспособным лицом, иждивенцем, то она будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Здравствуйте!
Если на момент вашей смерти жена будет пенсионером, она вправе получить обязательную долю (не менее половины от доли, которую она наследовала бы при отсутствии завещания)