Как вернуть деньги за тур в Египет без договора?
Здравствуйте.
Можете вернуть деньги. Не на основании отсутствия договора, а в связи с угрозой распространения заболевания.
У Вас есть квитанция, она является подтверждением заключённого договора.
Обращайтесь к исполнителю с письменным заявлением о возврате денег на основании ст.14 Закона об основах туристской деятельности.
Можно полностью взыскать деньги.
Нужна помощь?
Светлана, можете.
Нужно сейчас составить претензию (требование) о расторжении договора о реализации туристского продукта (пусть он и подтверждается только квитанцией) и возврате денежных средств в полном объеме. Отправить продавцу путёвки заказным письмом с описью вложения посредством Почты России. Если откажут или проигнорируют - как можно быстрее обращайтесь в суд. Наибольшая вероятность получить деньги есть сейчас, пока у турагента (возможно) они ещё остались.