Конфликт между работой и повышением квалификации в условиях карантина.
Здравствуйте Наталья!
Ваше направление на повышение квалификации должно быть оформлено приказом. Поскольку предполагалось очное обучение, следовательно в приказе было указано об отрыве от работы и сохранении место работы и средней заработной платы.
Если реалии сейчас изменились, то работодатель должен вынести новый приказ, ознакомить Вас с ним и после этого вызывать на работу.
Кроме того, необходимо решить вопрос и о порядке вашего дистанционного обучения, если оно привязано к конкретному времени, а Вы в этот момент на работе, то обучаться Вы не можете.
Так что. требуйте новый приказ. Лучше всего свое требование оформить письменно.
Всего хорошего!