Саранск, 13.04.2020, 12:20

ГАС Правосудие отклонило заявление из-за неправильного адресата - что пошло не так?

Вопрос №17226391 из г. Саранск
опубликован 13.04.2020, 12:20
Через ГАС Правосудие подала возражение на судебный приказ. В личном кабинете потом увидела, что отказано в принятии документов, Причину казали " Ваше обращение не адресовано Пролетарскому районному суду г.Саранска". В моем обращении была такая формулировка "Мировому судье судебного участка № 3 Пролетарского района г. Саранска. В. А. Конюхову 430034, г. Саранск, ул. Коваленко, д. 47 а" Ранее с такой формулировкой заявление принималось на этом же сайте (год назад). Что не так было сделано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Через ГАС "Правосудие" направление судебных документов в мировой суд не предусмотрено. В мировой суд Вы имеете право направить документы в электронном сканированном виде на официальный электронный адрес соответствующего судебного участка мирового суда.

13.04.2020, 12:24

Ольга, здравствуйте!

Нужно отправлять возражение мировому судье судебного участка, а не в районный суд.

13.04.2020, 12:22

Нужно было направить возражение в мировой су, а не в районный.

13.04.2020, 12:34

Но при заполнении формы обращения, там модно выбрать только суд, а не конкретного судью. Форма не редактируется.

13.04.2020, 12:26

Ольга, значит почтой России отправляйте, пока не прошли сроки.

13.04.2020, 12:27

В том то и дело, что находилась на больничном по карантину и вышла с него в последний день, когда можно было отправить. Поэтому ответ получила, уже когда срок вышел. Является ли данный больничный уважительной причиной продления срока? И как сослаться на это в возражении?

13.04.2020, 12:32

Ольга, предоставьте суду в дополнение к письменным возражениям относительно судебного приказа, ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу письменных возражений в связи с болезнью и приложите листок нетрудоспособности и направьте в электронном сканированном виде. Если имеете возможность направить почтой документы на бумажном носителе, сделайте и это.

13.04.2020, 12:35

В Возражении следует указать, что просите восстановить срок подачи возражения, поскольку пропустили его в связи с нахождением на больничном.

13.04.2020, 12:35