Кто должен выплатить залог при досрочном выезде - права арендатора и обязанности арендодателя
Я хочу съехать раньше срока найма, а арендодатели не хотят возвращать залог. Говорят, что он невозвратный, если я снимаю меньше года. Сказали, что в договоре все это написано, но я ничего там не наблюдаю. Кто прав?
Лучший ответ
Надо изучить договор для ответа на вопрос. Есть различные рычаги давления на собственника помещения в данной ситуации.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Скорее всего, тупо и просто врут. Но лучше изучить такой договор.
С уважением.
Николай, если Вы что-то не наблюдаете в договоре, это не значит, что там этого нет.
Надо все-таки смотреть сам договор, а не слушать Ваши впечатления от наблюдений за ним