Кому обратиться, если соседи захватили часть земли и местные власти не помогают?
Скорее всего при проведении кадастровых работ была допущена техническая ошибка, которая привела к наложению границ земельного участка, возведению заборов по неправильным координатам границ земельного участка. Для разрешения данного спора первоначально необходимо обратиться в кадастровую палату с заявлением об исправлении технической ошибки (форма утверждена приказом Министерства экономразвития РФ от 13.04.20109 года № 125). В случае, если техническая ошибка не будет устранена кадастровой палатой, то тогда будет необходимо обратиться к компетентным юристам, с целью подготовки искового заявления об установлении границ земельного участка к сосеям, с земельным участком которой произошло наложение.
Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru
В суд. Придётся доказывать, что земля принадлежит Вам.