Проблема с автоматической фиксацией нарушений - 9 штрафов за превышение скорости на неверную марку машины с одним днем и временем - как оспорить в суде?
Доброго дня!
Вам нужно подавать в районный суд по вашему району.
Подавать нужно по каждому штрафу отдельно, это разные правонарушения. Если суд решит, что есть связь, пусть сам и объединяет. Госпошлину платить не надо.
У вас 10 дней с момента получения протокола или момента когда узнали о штрафе.
В суд вы должны предоставить жалобу и ваши доводы, приложить документы, что вы не могли быть в двух местах сразу, что это не ваша машина (например если фото ЧБ - то ссылаетесь на цвет машины), просто довод, что она не моя, там фара по иному смотрится не пройдет, так как это только ваша позиция, нужно позиция со стороны, оценка, экспертиза фото и вашей машины. Или заявление в полицию, что кто то использует ваши номера, возможно подложные...
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться с жалобой в районный суд по месту нахождения органа, который вынес постановление. Никаких предварительных претензий в адрес ГИБДД Вам подавать не нужно.