Как прервать декретный отпуск и вернуться на работу, если начальство затягивает с подписанием приказа?
Работаю в Самаре на заводе ПАО кузнецов, в данный момент нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, решила прервать отпуск досрочно. Устно, в феврале месяце оповестила начальника своего цеха. В Марте написала заявление о превращении декрета и досрочно приступить к работе 1 апреля, сегодня 13 апреля, приказ до сих пор не подписан, работник который меня замещал отправлен в отпуск, но во время отпуска взяла больничный лист, мне говорят, что ей место для перевода ещё не нашли. Какие мои действия должны быть в этой ситуации?
Напишите жалобу в труд. Инспекцию, прокуратуру, должны были обеспечить рабочим место с 1 апреля независимо ни от чегоРаботодатель обязан:
соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, локальные нормативные акты, условия коллективного договора, соглашений и трудовых договоров;
предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
""ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя.