Продление срока действия исполнения обязательств по государственному контракту в случае форс-мажорных обстоятельств - необходимые документы.

Вы не могли бы дать консультацию по следующему вопросу. Государственный контракт заключен в соответствии с 94-ФЗ. В процессе исполнения государственного контракта возникли форс-мажорные обстоятельства, препятствующие исполнению контракта. Заказчик согласен продлить сроки выполнения работ, но делать доп. соглашение он не будет, ограничиваясь только письмом. Мотивирует это тем, что в соответствии с 94-ФЗ вносить изменения в условия договора нельзя. Какие документы необходимо оформить для продления срока действия исполнения обязательств в данном случае?

Лучший ответ

Виктория, пусть ваш договорный контрагент точно укажет норму федерального законодательства, которой запрещается в императивном порядке вносить изменения и дополнения в государственный контракт. Кроме того, в самом контракте должа быть норма о порядке внесения изменений и дополнений в него.