Как решить конфликт с мужем, который хочет продать квартиру, где мы живем с тремя несовершеннолетними детьми?
Я и 3 моих несовершеннолетних детей прописаны в квартире у мужа, он собственник. И хочет продать квартиру. Я против. Как быть в данной ситуации, и может ли он ее продать?
Лучший ответ
Конечно, он как законный собственник может продавать свою собственность, когда ему угодно. Но здесь другой вопрос, совместная ли это собственность? Если она приобретена в период брака, то жилье является совместным и вы имеете права на свою половину.
Спасибо за грамотный ответ!