Потерян решение суда о взыскании алиментов - можно ли его восстановить из архивов?
В 2011 году судом был расторгнут брак и удовлетворён иск о взыскании алиментов, после судебные приставы присылали исполнительный лист, но алименты так и не выплачивались, после многочисленных к ним походам дело так и не сдвинулось, на что я махнула рукой, в 2014 году снова обратилась к приставам, но у них оказалось что такое дело утеряно в связи с увольнением судебного пристава, да и в базе должников ответчика нет. А в связи с переездом решение суда и сам исполнительный лист был потерян, могу ли я сейчас его где-то в архивах получить?
Лучший ответ
Приветствую вас
Вам необходимо обязательно обратиться повторно в службу приставов с заявлением на предмет исполнения судебного решения
В случае получения от пристава ответа что они не возбуждали исполнительное производство и у них нет исполнительного листа вам необходимо обращаться в суд
Заявление в суд за получением дубликата исполнительного листа утраченного не по вашей вине
Дело в том что срок предъявления исполнительного листа составляет три года, пропуск этого срока лишает вас получение долга.
Спасибо, буду знать.