Волжский, 13.04.2020, 23:28

Как выписать жену и ребенка из квартиры без ее согласия, если они не проживают там более полугода и она подала на развод?

Вопрос №17229592 из г. Грозный
опубликован 13.04.2020, 23:28
Хочу выписать жену и не совершенолетнего ребёнка из квартиры без ее согласия. Т.к не проживают в данной квартире более полугода. Жена подала на развод.
Лучший ответ
Рекомендуется

А квартира как приобреталась и когда? До брака или в браке и на чьи средства? Другое жилье у супруги и ребенка есть?

13.04.2020, 23:29

Квартира приобретена до брака, по программе военной ипотеки.

13.04.2020, 23:36

Можете обратиться в суд после расторжения брака и признать супругу утратившей права пользования жилым помещением.

13.04.2020, 23:37

Увы, выписать без её согласия возможно только в судебном порядке.

13.04.2020, 23:37

Супруга снимает квартиру,

13.04.2020, 23:43

Тогда даже в судебном порядке будет проблематично решить вопрос. Ребенок останется зарегистрированным с Вами, а мать сможет с ним проживать как опекун.

13.04.2020, 23:45

Но супруга не желает проживать, и не желает выписываться,

13.04.2020, 23:48

Понимаю. Подать иск можно, но результат не гарантирует никто.

13.04.2020, 23:49