Полицейские предупредили меня - правильно ли было их действие?
Например, в целях сохранения здоровья, своего и машинистов - совершенно правильно, резко увеличивается вероятность происшествий нанесением Вам травм составом.
А ведь там же в такое позднее время ещё могут быть наркоманы, маньяки и так далее.
Лишний повод предложить избегать таких мест, в целях сбережения своего здоровья.
А если я так поздно там хожу, полицейские могут заподозрить что я там закладку ищу?
Полицейские - все могут предположить, вплоть до того, что Вы решили пойти стопами А.Карениной. Просто их предположения - не имеют самостоятельного правового значения.
А если они подозревают что я закладку ищу они могут меня задержать на 48 часов?
Многовариантно. Может быть в рамках уголовного или административного законодательства, по этому вопросу достаточно доступно, например, здесь: opravdaem.ru
А как они будут проверять ищу я закладку или нет, есть ли у меня в телефоне список наркоманов или нет?
Проверять они могут только законными способами в том числе проводить оперативно-розыскные мероприятия и т.д.
А как законными способами будут проверять ищу я закладку или нет, есть ли у меня в телефоне список наркоманов или нет?
Ну например с камер видеонаблюдения, показаниям свидетелей и т.д.
Ну там у гаражей у нас нет камер, а в 21 час там практически некого нет.