Пользователь 9111.ru
Киров, 14.04.2020, 03:35

Полицейские предупредили меня - правильно ли было их действие?

Вопрос №17229908 из г. Киров
опубликован 14.04.2020, 03:35
Правильно ли мне в этом случае сказали полицейские? Около 2 лет назад я в 21 час в августе гуляла около железной дороги, там рядом гаражи и промзона, было уже темно совсем, фонарей там нет. Ко мне подошли полицейские, показали удостоверение, спросили что я тут делаю, сказали бы по дворам бы лучше прошлись прогулялись, а не на железке гулять. Так же сказали что ладно днем там, но в это время тут лучше не гулять, если хочешь на поезда посмотреть можешь на вокзал съездить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Например, в целях сохранения здоровья, своего и машинистов - совершенно правильно, резко увеличивается вероятность происшествий нанесением Вам травм составом.

14.04.2020, 04:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А ведь там же в такое позднее время ещё могут быть наркоманы, маньяки и так далее.

14.04.2020, 05:16

Лишний повод предложить избегать таких мест, в целях сбережения своего здоровья.

14.04.2020, 05:19

А если я так поздно там хожу, полицейские могут заподозрить что я там закладку ищу?

14.04.2020, 05:22

Полицейские - все могут предположить, вплоть до того, что Вы решили пойти стопами А.Карениной. Просто их предположения - не имеют самостоятельного правового значения.

14.04.2020, 05:33

А если они подозревают что я закладку ищу они могут меня задержать на 48 часов?

14.04.2020, 05:48

Многовариантно. Может быть в рамках уголовного или административного законодательства, по этому вопросу достаточно доступно, например, здесь: opravdaem.ru

14.04.2020, 05:53

А как они будут проверять ищу я закладку или нет, есть ли у меня в телефоне список наркоманов или нет?

14.04.2020, 13:15

Проверять они могут только законными способами в том числе проводить оперативно-розыскные мероприятия и т.д.

14.04.2020, 13:27

А как законными способами будут проверять ищу я закладку или нет, есть ли у меня в телефоне список наркоманов или нет?

14.04.2020, 13:30

Ну например с камер видеонаблюдения, показаниям свидетелей и т.д.

14.04.2020, 13:34

Ну там у гаражей у нас нет камер, а в 21 час там практически некого нет.

14.04.2020, 14:19