После развода возникло желание разделить квартиру в равных долях на 4 человека: супруги и совершеннолетние дети.
Право собственности на кооперативную квартиру принадлежит супруге. Квартира является совместно нажитым имуществом. После развода возникло желание разделить квартиру в равных долях на 4 человека: супруги и совершеннолетние дети. Вопрос заключается в том, возможно ли так разделить квартиру спустя 3 года после развода при наличии прописанных несовершеннолетних внуков. Имеют ли здесь внуки право собственности или нет?
Лучший ответ
Никто кроме супругов не имеет прав на доли в квартире, ни дети, ни внуки. Можно подарить второму супругу или супругу и детям по доле в квартире.
спасибо