Ответственность за ДТП сына - могут ли судебные приставы конфисковать имущество из квартиры, не являющейся местом проживания?
Мой сын попал в ДТП, был сильный гололед и были повреждены 2 чужих автомобиля. Договориться с потерпевшими не удалось, они потребовали денег в 10 раз больше. Суд потерпевшие выиграли.
Вопрос: могут ли судебные приставы конфисковать имущество из моей квартиры не принадлежащее моему сыну. В моей квартире сын не проживает 20 лет, но был прописан, выписался 1 год тому назад.
С уважением Людмила
14.04.2020 г.
Здравствуйте, если регистрации в Вашей квартире сын не имеет, то придти к Вам приставы на могут. Тем более не могут трогать имущество, которое должнику не принадлежит.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Людмила.
Нет, не могут.
Здравствуйте. Если приставы-исполнители решат описать имущество Вашего сына, то придут они по адресу его постоянной регистрации, но не к Вам. Так что не беспокойтесь.