Как я попала в ловушку мошенника-адвоката в своем деле против билайна?
Здравствуйте, Валерия!
Да, он Вас обманывает. Уточните, деньги передавались ему безналичным способом?
Приветствую Вас.
Очень похоже на кидалово.
И ещё это дело регулируется законом о защите прав потребителей, и госпошлина не платится.
Здравствуйте! В соответствии с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», потребители освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления.
Ваш спор с продавцом относится к данной категории.
Вы не должны были ее платить.
Если вы обратились действительно к адвокату, а не просто юристу (в чем я очень сомневаюсь) вы можете обратиться также в Адвокатскую палату Самарской области, узнать о номере адвоката в реестре и написать с жалобу с требованием привлечения к ответственности адвоката.
Кромет того, необходимо ознакомиться с вашим договором. В случае, если в договоре указано представление интересов в суде по конкретному делу, то очевидно ненадлежащее оказание услуг. Тогда вы можете обратиться в суд чтобы вернуть перечисленные деньги и проценты.
Вероятнее всего да, "вас развели".
Да, сумму отдала первую в суде, он ее куда то понёс, а вторую скинула в Сбербанк.
В судах деньги никуда не сдаются. Факт передачи наличных денег без расписок (или иных документов) подтвердить проблематично, если он это будет отрицать.
А перечисленную сумму в Сбербанке доказать не составляет никакого труда.