Курган, 14.04.2020, 12:41

Можно ли получить налоговый вычет при покупке квартиры по брачному договору?

Вопрос №17231821 из г. Курган
опубликован 14.04.2020, 12:41
Купили с мужем квартиру по брачному договору в равных долях. Квартира принадлежала сестре мужа и его племяннице так же в равных долях. Можем ли мы получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно можете, стоит заполнить декларацию 3 НДФЛ и приложить все необходимы документы.

14.04.2020, 12:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Могу я и муж, либо только я?

14.04.2020, 12:50

Можете оба отдельно в пределах своих долей, может один за двоих.

14.04.2020, 12:51

Если ваш муж не против чтобы только вы получили налоговый вычет ст 220 НК РФ то вы можете одна его получить.

14.04.2020, 12:52